权威解读:哒哒英语收费这么贵,家长有没有必要报名?

  • A+
所属分类:哒哒英语价格

随着人们消费观念的转变,在线教育进一步受到推崇。说在在线教育,首当其冲的就是在线少儿英语。据相关数据显示,在线少儿英语每年以百分之十几的数量递增,而哒哒英语作为老牌机构,自然受到更多的关注。稍微了解哒哒英语的家长应该都知道,哒哒英语收费跟同类机构相比是偏高的。那么为什么哒哒英语收费这么贵呢,今天小编就稍微给大家分析一下,顺便告诉大家哒哒英语收费这么贵,家长有没有必要报名?

权威解读:哒哒英语收费这么贵,家长有没有必要报名?

  哒哒英语品牌简介

从信誉上面来说,哒哒英语十几年的营业时间,获得各种教育界的奖项和证书,再加上孙俪代言和多年的积累的口碑,哒哒英语的信誉是非常好的!

从教学经验来说,哒哒英语从2003年成立到至今,办学已经快有15年了,哒哒英语作为比较早使用在线培训的机构,办学经验丰富,教学优势是非常明显的。

从服务对象来说,是一家专注于5-16周岁青少儿英语学习的1对1在线教育平台。也就是说哒哒英语的课程是横跨整个小学、初中,侧面也告诉家长们一个信息:在哒哒英语学习英语是一个长期的过程,短时间学习效果不会太明显。

从教学形式来说,传统的小版面授,一个老师教十几二十个学生,学生基础不一致,上课过程缺少互动,大大降低了学习效率,哒哒英语使用的教学模式是在线一对一,每个孩子的课程是量身定制的,零基础有基础都有专门的老师和课程,加上高频的英语学习互动,这种教学的质量是线下小班无法比拟的!

  哒哒英语为什么收费贵

哒哒英语成立于2013年4月,当时并没有在市场上得到很大的关注。直到2015年,哒哒英语邀请到到明星妈妈叶一茜为其代言,当时正值《爸爸去哪儿》在全国热播,叶一茜也算的是当年炙手可热的明星辣妈,所以哒哒英语也渐渐打开知名度,被大众熟知。后面在2018年2月14日,哒哒英语又正式公布孙俪作为其代言人,众所周知近几年孙俪演艺事业火热,这一下子又为哒哒英语的知名度提高一个台阶。网曝孙俪2018年的代言费用在550万元人命币左右。

2016年4月,哒哒英语斥资千万,拿下湖南卫视真人秀节目《妈妈是超人》的独家在线教育合作伙伴。同年12月,哒哒英语联合上海东方传媒集团有限公司SMG推出少儿益智综艺节目——《小学生出租车》 。如此大规模的宣传动作,其花费自然不菲。

在2016年12月,预感到短视频会引发新一轮推广红利期后,哒哒英语与Papi酱达成为期一个月的合作。”自媒体人南七道也曾在文中指出,哒哒英语和Papi酱的合作可能在千万级别以上。

哒哒英语曾多次与自媒体大V咪蒙、粥悦悦等合作投放广告,甚至曾买断咪蒙的行业广告权限。据统计,从2016年5月至今年3月,哒哒英语与咪蒙共合作过5次,粗略计算,哒哒英语支付给咪蒙的广告费大概在120多万到200多万之间。

公交车投放广告,不同路线等级不同,价格也从1万元到2万元每月不等。地铁外包的广告,包括制作费和媒体费,大约在30万以上一个月。

明星代言、自媒体合作以及网络大v推广等等一系列动作,都是需要耗费大量的资金支出,这也是为什么哒哒英语收费这么贵的原因。常言道:羊毛出在羊身上,哒哒英语有了巨大的广告投入,当然要从学员的学费中收回成本。

  哒哒英语具体收费标准

家长在报名的时候,收费是考虑的一个重要因素,而网上就有不少家长吐槽哒哒英语过高。从小编收集到的资料来看,哒哒英语收费是按照课程每年的套餐来收取的,有一年,两年,三年的费用,详细的价格表如下:

一年课程:总课时186由主修课(96)+辅修(30)总收费20680。

二年课程:总课时392由主修课(192)+辅修(80)总收费36888。

三年课程:总课时608由主修课(288)+辅修(140)总收费53568。

算下来一节30分钟的课程价格平均在100元以上,这样的收费小编也觉得比较贵。

高价的付出能够得到同等的回报也可以,但是哒哒英语并没有做到价格和效果相匹配。网上有很多家长爆料哒哒英语的效果并不是很明显,哒哒英语的老师主要来自英国、北美及澳大利亚等,也就是说当我们在白天的时候他们的时间确是夜晚,而时差的问题导致老师教学的时候不在状态,教学内容吸引不了孩子从而影响到教学质量,这就影响了学生的学习效果。

 有没有必要在哒哒英语报名

就我个人的看法来说,哒哒英语收费确实过高,尤其是现在很多家长之所以选择在线英语,是因为看中了线上英语丰富的教学资源和高性价比,哒哒英语可以说在这两方面都没讨到便宜。至于有没有必要在哒哒英语报名,我觉得还是要看每个人的消费观,就好比上万元的iPhone和几千元的华为,同样作为移动通讯工具,有很多人为了潮流会去选择更彰显地位的iPhone,而有的人则更倾向性价比高的华为。

如果你要问我怎么选择,我会毫不犹豫的选择性价比更高的!因为孩子的教育投资不是几个月一年两年这样短期的工程,而是一个长期的过程,追求高性价比不仅能让家长减轻负担,还可以保障孩子学起来轻松无压力。最后我也给大家推荐一家性价比更高的机构:https://www.aliceabc.com/business/pchildrens2?vs=161感兴趣的可以领取试听。(国际套餐:20-35元一节;欧美套餐:60-90元一节)

关于哒哒英语收费的问题,我已经分别从几个方面为大家叙述了,希望这篇文章能给各位带去一些帮助。别忘了在文末给小编点赞,咱们下期内容再见!

Taylor